0

Как определить характер человека по почерку?

Определить характер.jpgКаждый человек, приходя в этот мир, уже имеет определенный набор признаков, идентифицирующий его индивидуальность и неповторимость. Это, например, код ДНК, внешность или характер. По некоторым схожим признакам во многих проявлениях жизнедеятельности, каждый человек относится к определенному типажу. Этот же принцип применим и к характеру человека в целом, и к некоторым определяющим этот характер особенностям. Сегодня мы поговорим о почерке человека. 

Да, похожим прописыванием символов (букв, цифр и т.д.) обладают многие люди, но в мире нет ни одного абсолютного повторения. Поэтому, в криминальной практике с помощью экспертизы и наличия оригинала, даже если исследуемый образец является отличной подделкой, всегда можно установить его подлинность и принадлежность (или не принадлежность) определенной личности. 

Затронем некоторые общие моменты определения характера человека по почерку. Например, ширинапочерк.jpg полей, которые люди оставляют с левой стороны при письме, указывает на степень их материализма. Широкие поля свидетельствуют о щедрости, а узкие – о бережливости. Когда левый край расширен к низу, то это говорит о расточительности человека, а если сужен – о его жадности. Размер почерка указывает на уровень коммуникабельности человека. В этом случае, чем почерк крупнее, тем человеку легче дается общение с разными людьми, тем лучше он налаживает контакты и приобретает новых друзей. Мелкий почерк, наоборот, свидетельствует о замкнутости и необщительности. Правильный почерк указывает на уравновешенность человека и его внутреннее спокойствие. Если человек выводит каллиграфические буквы, то это верный признак его обязательности и аккуратности, но такой человек, скорее всего, несамостоятелен. 

Размашистые, порой торопливо написанные буквы, говорят о веселом нраве и потенциальной активности человека. Неразборчивым почерком одарены люди энергичные, беззаботные, но не лишенные излишней нервозности. Острые углы в написании букв является характерным признаком того, что человек эгоистичен. Закругленные буквы невольно ложатся на бумагу у отзывчивых и добрых людей. Признаком усидчивости и большой силы воли является сильный нажим на бумагу при написании. Наоборот, слабый нажим и тонкие буквы, характерны для человека со слабой волей. Слитным почерком и хорошей связью букв в словах, обладают люди с логическим мышлением. Когда буквы оторваны друг от друга, у человека хорошо развита интуиция. 

Определить характер по почерку.jpgТак, по общим признакам написания, можно достаточно сказать о характере человека. Приведенные выше некоторые особенности почерка можно использовать как тестовый инструмент при приеме человека на работу. Попросите кандидата от руки написать заявление и заполнить анкету, а затем тщательно проанализируйте особенности его почерка. Определение характера человека по почерку точно покажет критерии соответствия будущего работника выдвинутым требованиям. Психологи утверждают, что с изменением сознания человека, изменяется и его почерк. Действительно, если сравнить упражнение, написанное ребенком в третьем классе, и его же сочинение в одиннадцатом классе, разница в почерке этих двух работ будет колоссальная, хотя и написаны они одним человеком. 

Таким образом, вы сами можете точно определить, сравнивая некоторые изменения в своем почерке за определенное время, насколько сильные изменения произошли в вашем сознании. У деградирующих людей, например, страдающих любого рода зависимостью, почерк ухудшается, становится неразборчивым. У людей, за несколько лет сумевших значительно поднять уровень самооценки или добиться большого успеха, почерк становится намного лучше и красивее. Конечно, все большее число людей прибегает к написанию текстов с помощью клавиатуры и компьютерных программ. Да, это намного проще, так как отпадает надобность выводить читабельные буквы и можно сэкономить время. Но это уже совсем другая тема. А как Вы относитесь к определению характера человека по его почерку? Попробуйте проанализировать собственный почерк или почерк друзей, родственников – что у Вас получилось?
Возврат к списку